医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 関節痛の薬 , 第二類医薬品,/fustee2038033.html,2898円,第2類医薬品,(4987167095734-3),ロイヒ膏,大判,ニチバン,7枚,northphilippines.org,3個,ロキソプロフェン 2898円 ロイヒ膏 ロキソプロフェン 大判 7枚 3個 第2類医薬品 ニチバン (4987167095734-3) 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 関節痛の薬 第二類医薬品 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 関節痛の薬 , 第二類医薬品,/fustee2038033.html,2898円,第2類医薬品,(4987167095734-3),ロイヒ膏,大判,ニチバン,7枚,northphilippines.org,3個,ロキソプロフェン ロイヒ膏 ロキソプロフェン 大判 7枚 4987167095734-3 第2類医薬品 3個 超安い ニチバン ロイヒ膏 ロキソプロフェン 大判 7枚 4987167095734-3 第2類医薬品 3個 超安い ニチバン 2898円 ロイヒ膏 ロキソプロフェン 大判 7枚 3個 第2類医薬品 ニチバン (4987167095734-3) 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 関節痛の薬 第二類医薬品

ロイヒ膏 ロキソプロフェン 大判 7枚 4987167095734-3 第2類医薬品 3個 超安い ニチバン レビューを書けば送料当店負担

ロイヒ膏 ロキソプロフェン 大判 7枚 3個 第2類医薬品 ニチバン (4987167095734-3)

2898円

ロイヒ膏 ロキソプロフェン 大判 7枚 3個 第2類医薬品 ニチバン (4987167095734-3)



【第2類医薬品】ニチバン ロイヒ膏 ロキソプロフェン 大判 7枚3個
■ 商品特徴腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎,肘の痛み,打撲,捻挫に

特長その?
24時間痛みに直接効く!
1日1回で痛みの芯まで浸透し、24時間鎮痛消炎効果を発揮します。
.
特長その?
心地よい温感タイプ!
OTCでは初の※ロキソプロフェン温感タイプ。
※ロキソプロフェンナトリウム水和物含有貼付剤として(2020年10月現在)
 
..
.特長その?
においの不満を解消!
無臭タイプなので、オフィスでもプライベートでも気にせず使えます。

特長その?
貼りやすくシワになりにくいテープ!
テープにコシがあるから貼りやすく、シワになりにくい。
■ 効能・効果腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫
■ 用法・用量表面のセパレーター(フィルム)をはがし,1日1回患部に貼付して下さい。
【用法関連注意 】
(1)用法・用量を厳守して下さい。
(2)本剤は,痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく,
 痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので,症状がある場合だけ
 使用して下さい。
(3)1日あたり2枚を超えて使用しないで下さい。
(4)汗をかいたり,患部がぬれている時は,よく拭きとってから使用して下さい。
(5)皮膚の弱い人は,使用前に腕の内側の皮膚の弱い箇所に,1~2cm角の
 小片を目安として半日以上貼り,発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等の症状が
 起きないことを確かめてから使用して下さい。
(6)発熱するもの(コタツ、ホットカーペット、カイロ、電気毛布等)と併用します  
 と、刺激が強くなることがありますので注意してください。
【その他注意 】
入浴する場合は、貼った場所がヒリヒリすることがありますので、必ず30分以上前にはがしてください。また、入浴後は30分以上経過してから使用してください
■ 成分・分量膏体100g中
ロキソプロフェンナトリウム水和物 8.1g (無水物として7.14g)
■ 使用上のご注意○してはいけないこと
1.次の人は使用しないで下さい。
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそく
 を起こしたことがある人
 (3)15歳未満の小児
2.次の部位には使用しないで下さい。
 (1)目の周囲,粘膜等
 (2)しっしん,かぶれ,傷口
 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部
3.本剤を使用している間は,他の外用鎮痛消炎薬を使用しないで下さい。
4.連続して2週間以上使用しないで下さい。(本剤は痛みを一時的におさえる
 ものです。痛み等の症状が継続する場合には,使用を中止し,医師の診療
 を受けて下さい)
○相談すること
1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
 (1)医師の治療を受けている人
 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人
 (4)高齢者
 (5)次の診断を受けた人
  気管支ぜんそく
2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,
 直ちに使用を中止し,この外箱を持って医師,薬剤師又は登録販売者に
 相談して下さい。

[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤,かゆみ,はれ,ヒリヒリ感,かぶれ,水疱,青あざができる,
    色素沈着
消化器:胃部不快感,みぞおちの痛み
その他:むくみ

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。

[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):使用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。

3.使用後,次の症状があらわれることがありますので,このような症状の持続
 又は増強が見られた場合には,使用を中止し,この外箱を持って医師,薬剤師
 又は登録販売者に相談して下さい。
  下痢・軟便
4.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この外箱を
 持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(他の疾患の可能性
 があります)

■ 保管及び取扱上の注意(1)直射日光をさけ、なるべく湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。
(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。
(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が
 変わります)
(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。
■ 商品のお問い合わせ先ニチバン株式会社
〒112-8663
東京都文京区関口2丁目3番3号 
お客様相談室 0120-377218
9:00~12:00、13:00~17:00(土日、祝日を除く)


[医薬品][第2類医薬品][JAN: 4987167095734]

ロイヒ膏 ロキソプロフェン 大判 7枚 3個 第2類医薬品 ニチバン (4987167095734-3)


ページトップへ